Ексклюзивы
понедельник, 28 декабря 2015 06:35

Новогодний пунш замешивают на роме

Пунши готовила и раньше, но безалкогольные. А в новогодний добавила ром и сухое вино. В пунше должны быть пять составляющих: алкоголь, мед, вода, специи и сок. В отличие от глинтвейна, его пьют и горячим, и холодным, - говорит сумчанка 24-летняя Снежана Мирвода.

В эмалированную кастрюлю льет по стакану клюквенного и апельсинового сока. Добавляет 100 мл воды и три столовых ложки меда, по чайной ложке молотого имбиря и корицы, четверть чайной ложки молотого мускатного ореха. Тщательно все перемешивает и ставит на огонь. Наливает 300 мл рома и 500 мл белого сухого вина. Греет 5-10 мин. Непрерывно помешивает. Не доводит до кипения.

Снимает кастрюлю с плиты. Нагревает фарфоровую глубокую миску, ополоснув горячей водой. Переливает в нее напиток из кастрюли через сито.

Пунш не должен быть слишком сладким. Поэтому надо внимательно отмерять сахар. Мед теряет свои свойства при сильном нагревании, поэтому его добавляют в конце. -

На стол подает пунш в кружках, что держат тепло. Украшает ломтиками лимона и апельсина.

Сейчас вы читаете новость «Новогодний пунш замешивают на роме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть