Ексклюзивы
понедельник, 02 мая 2016 07:30

Настойку делают из четырех гранатов

- Гранатовая настойка получается густой, как ликер, - говорит 34-летняя Нина Корнийчук из села Виктория Полтавской области. - Всегда держу в холодильнике, охлажденная вкуснее.

В кастрюлю наливает стакан холодной воды. Разрезает четыре граната на две части. Кладет в воду. Поворачивает разрезанной частью вниз и аккуратно прижимает кожуру посередине.

- Так все зернышки выпадут в воду. Сок из них выжимаю блендером или перекладываю в сито и прижимаю металлической ложкой.

В 3-литровую банку переливает гранатовый сок с косточками. Добавляет мелко натертую цедру лимона. Заливает 0,5 л водки. Для усиления аромата всыпает 2 г ванилина. Банку плотно закрывает крышкой и оставляет в прохладном темном месте на две недели. Процеживает настойку через два слоя марли.

В маленькой кастрюле смешивает 150 мл воды со стаканом сахара. Держит на среднем огне, помешивая, до полного растворения сахара. Охлаждает и добавляет в напиток. Переливает в бутылку, в которой будет подавать к столу. Ставит на неделю в холодильник.

Сейчас вы читаете новость «Настойку делают из четырех гранатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть