Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2017 07:20

Куриные шеи начиняют сердцем и печенкой

 

- Куриная шейка - это традиционное еврейское блюдо. Его считают экономным, потому что ничего не нужно покупать. Начиняют тем, что остается из куриной тушки, - говорит 31-летняя Марина Рошаль из Одессы. - Научилась готовить это блюдо три года тому назад, когда переехала в Одессу к свекрови. Должна была научиться стряпать, как она

Снимает кожу с шеи и грудки курицы. Моет по 200 г куриных сердец и печенки. Их варит до готовности и мелко режет. Печенку можно не варить, а обжарить на сковороде. Две большие или три средние луковицы чистит и режет мелкими кубиками. 200 г куриного жира нарезает небольшими кусками.

Кладет его на сковороду и ставит на средний огонь. Жарит, пока не образуется смалец и шкварки. Они будут мелкими, как жареный фарш. Вынимает их на тарелку, а в горячий жир вбрасывает порезанный лук. Обжаривает на малом огне 10 мин. Лук должен стать прозрачный, а не золотистый. Добавляет в него печенку и сердце. Всыпает щепотку соли и черного молотого перца.

-  Можно еще добавить два зубчика порезанного чеснока. Здесь на любителя. Как в обычных котлетах. Одни любят запах чеснока, другие - лука.

Добавляет 6 ст. л. муки. Постоянно перемешивает, чтобы не образовались комочки.

- Постепенно начинка становится густой. Ее можно лепить руками, как пластилин. Некоторые одесситки муку заменяют манкой.

Снимает сковороду с огня. Чтобы начинка быстрее остыла, кладет ее в большую миску. Моет куриную кожу. Сгибает ее вдвое и зашивает с одной стороны хлопчатобумажной нитью. Должен выйти мешочек. Начиняет его печеночной смесью.

- Кладу не много, чтобы кожа не порвалась. Где-то на две третьих до верха мешочка. Начинка при варке увеличивается.

Зашивает все отверстия в коже. Помещает в кипящую воду. Потом варит на слабом огне 20 мин. Достает шею из воды и кладет на тарелку. Когда высохнет, вынимает нить. Обжаривает шею на сковороде со всех сторон до появления золотистой корочки. Когда блюдо полностью остынет, режет кусками толщиной 1 см.

Сейчас вы читаете новость «Куриные шеи начиняют сердцем и печенкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть