Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2015 06:25

Карпа фаршируют квашеной капустой

 

— Карпа фаршировала луком или зеленью. Удивилась, когда нашла рецепт с квашеной капустой. Простой, не надо дорогих продуктов, а блюдо еще не приелось, - говорит 38-летняя Людмила Козуб из села Вороновица на Винниччине.

В кастрюле разогревает 1,5 ст. л. сливочного масла. Добавляет три стакана отжатой от рассола капусты, мелко порезанную большую луковицу, по три горошины молотого черного и душистого перца, по 1 ч. л. соли и сахара.

— Если капуста очень кислая, промываю холодной водой и сцеживаю на дуршлаге. Тушу на небольшом огне, чтобы не пригорела. Этим начиняю выпотрошенную рыбу. Беру карпа на килограмм. Можно и больше, тогда блюдо сочнее получается. Зашиваю рыбу нитями, чтобы начинка не выпадала, - говорит. - Выкладываю на большую сковородку или противень, смазанный сливочным маслом. Оно дает хорошую корку и вкус. Заливаю все соусом. Стакан сметаны, два желтка и столовую ложку муки хорошо взбиваю. Поверх соуса щедро посыпаю рыбу тертым твердым сыром и панировочными сухарями. Знаю секрет, чтобы не горели. Слегка сбрызгиваю подсолнечным маслом без запаха.

Запекает полчаса при 120-140°. Когда рыба приготовится, выкладывает на тарелку, вынимает нити.

— Соус, которым заливали рыбу перед выпеканием, оставляю на сковородке. Добавляю стакан горячей воды, довожу до кипения. Процеживаю, чтобы не было кома, остатков сыра и сухарей. Подаю отдельно в соуснике. Лимон не нужен - кислинку дает капуста. На гарнир хорошо подходят картофель и свежие овощи.

 

Сейчас вы читаете новость «Карпа фаршируют квашеной капустой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть