Ексклюзивы
понедельник, 18 мая 2015 07:20

Диетические чизкейки делают из яблок и бананов

 

37-летний Олег Давиденко из Днепропетровска готовит диетические чизкейки из яблок и творога. Ими угощает жену и ее подружек. Такие не портят фигуру.

-  Люблю готовить и вкусно поесть, а жена почти все время на диете, - говорит Олег. - У мамы выспрашиваю легкие рецепты. Любимый - диетический чизкейк с яблоками. Можно взять бананы. Удобно брать на природу. Не рассыпается, вкусный, хорошо выдерживает дорогу. Пять столовых ложек овсяных хлопьев измельчаю в кофемолке. Добавляю по две ложки муки, меда и молотых орехов, четыре – растительного масла. Замешиваю тесто. На вид оно может быть немного рассыпчатым. Но должно формироваться в ком. Тесто распределяю по дну формы. Я использую стеклянную для запекания, тогда уверен, что ничего не потечет. - Если использовать разъемную, ее нужно обвернуть фольгой. Запекаю в течение 15-20 минут.

Пока печется тесто, Олег чистит и нарезает яблоки дольками. Очищенных должно выйти 200 г.

-  Если нет кухонных весов, это два стакана нарезанных кубиками яблок, - объясняет. - В них добавляю две ложки воды и одну - меда. Варю до мягкости. Готовые перетираю блендером. В отдельном сосуде взбиваю блендером 700 граммов творога, пакетик ванильного сахара и два яйца. Смешиваю охлажденное яблочное пюре с творогом. Выливаю на предварительно охлажденную основу. Чизкейк ставлю в большую миску и наливаю горячей воды. Пеку при 200 градусах. Через час выключаю, но из духовки не вынимаю. Должна остывать ночь. Утром можно резать. Для красоты посыпаю какао. Если беру банан, добавляю сразу в творог, без тушения. Можно - пюре клубники или малины. Малину перетираю через сито, чтобы не было косточек.

Сейчас вы читаете новость «Диетические чизкейки делают из яблок и бананов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть