Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2014 05:50

Черствый батон поливают уксусом

— Хлебный салат попробовала в Италии, когда там подрабатывала, — говорит виннитчанка Инна Дацко, 50 лет. — Одна из хозяек была из итальянского села. Так научила.

Половину черствого батона режет кубиками по 2 см. Красную луковицу режет полукольцами, заливает четвертью стакана винного уксуса и оставляет на 10 минут мариноваться. На трех средних помидорах делает надрезы, заливает кипятком и снимает шкурку. Режет на кубики. Добавляет в уксус. Выжимает два зубка чеснока, солит и перчит.

— Бросаю в миску черствый хлеб и заливаю оливковым маслом. Хорошо перемешиваю и оставляю на час, чтобы хлеб впитал заправку и сок. Некоторые настаивают целый день. Есть салат можно и отдельно, и с мясом и рыбой.

Курицу маринуют с карри

— Много дешевых персиков на базаре. Кладу их в салаты, десерты, — говорит киевлянка Светлана Белякова, 45 лет. — Совместила с мясом. Старинный американский рецепт немножко переделала, потому что не было вустерского соуса.

Полкило персиков нарезает дольками. В блендере перемалывает с 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. соевого соуса. Солит на кончике ножа и добавляет карри. Взбивает. Четыре куриных бедрышка заливает соусом и оставляет на ночь.

— Чем дольше мариновать, тем вкуснее. Восемь часов достаточно. Вынимаю мясо и жарю в духовке. Хорошо на гриле. За 40 минут будет корочка.

Большой персик обливает кипятком и счищает шкурку. Режет на кусочки, кладет в блендер. Добавляет 1 ч. л. нежного карри, половину — натертого имбиря и два зубка раздавленного чеснока, на кончике ножа перца и соли. Взбивает блендером и поливает горячую курицу.

 

Сейчас вы читаете новость «Черствый батон поливают уксусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть