Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2015 06:40

Яйца жарят в хлебных крошках

- Яйца, завернутые в фарш, - популярная закуска в Англии и Шотландии, — говорит 30-летняя Екатерина Опанасенкова из Киева. - Их продают в супермаркете, но легко сделать самим. Летом можно брать на пикник.

В кипящую воду кладет шесть яиц. Варит 8 мин. Заливает холодной водой, чистит.

-  В кипяток кладу, чтобы желток не темнел. Когда ешь, это значения не имеет. Для шотландской закуски желток должен быть красивым, потому что яйца будем разрезать.

0,5 кг свиного фарша кладет в невысокую миску и приминает вилкой. Солит, перчит. Делит на шесть частей. Руками формирует овальные коржики по 1 см толщиной. Держа корж на ладони, кладет в центр яйцо. Залепляет фарш так, чтобы образовался шарик с яйцом внутри.

- Когда сделала шарики, окунаю в сырое взбитое яйцо, в муку и в хлебные крошки. Повторяю еще раз, чтобы образовалась корочка. Ставлю в холодильник минут на 10. В глубокую сковороду наливаю масло на треть. Нагреваю, чтобы крошки зашипели и стали золотистыми. Обжариваю яйца до легкой корочки минут пять, постоянно переворачивая. Выкладываю на бумажную салфетку, чтобы стек жир. Противники жареного могут запечь яйца в духовке. Вкус и аромат тот же, только корочка не хрустящая.

Когда закуска остынет, ее едят с салатами, кетчупом и горчицей. На природе - руками.

-  Можно сделать мини-яйца. Режу крутое яйцо кубиками и смешиваю с майонезом. Руками в муке формирую маленькие шарики. Окутываю фаршем. А дальше все делаю так же.

 

Сейчас вы читаете новость «Яйца жарят в хлебных крошках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть