Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 18:00

"Мамины" джинсы стали последним писком моды
5

С недавнего времени в моде нашли свое место джинсы "старого образца" или так называемые mom jeans.

Громче всех mom-джинсы заявили о себе в эфире шоу "Saturday Night Live", высмеивающем их асексуальность, прозвучала фраза: "В День матери не дарите духи. Подарите ей то, что означает, что она больше не женщина, а мать". Когда-то женщины, увязшие в бытовых делах, физически не успевали отслеживать модные тенденции и вынужденно носили mom jeans, а мы к ним возвращаемся намеренно. Впрочем, одеждой для домохозяек эти джинсы тоже не назовешь – достаточно вспомнить незатейливый стиль героев "Беверли Хилз", потеснивший в 90-х провокационные образы Брук Шилдс в рекламе Calvin Klein. 

Парадокс таких изменений в моде в том, что мы устали круглосуточно быть идеальными, от тесных брюк, коротких юбок, которые нужно поправлять через каждые пять минут, высоких каблуков. Спортивная обувь за последний год прижилась в гардеробе не только активных бизнес-вумен, но и редакторов мирового глянца, а вот к бесформенному дениму мы только привыкаем. Комфорт нынче главный социальный тренд. И mom jeans как раз то, что нужно – свободные джинсы прямого кроя с высокой талией.

Mom-джинсы могут стать прекрасной основой базового гардероба – к ним подберите рубашку классического кроя, теплый свитер или свободный пиджак мужского кроя наверх, кроссовки или босоножки на устойчивом каблуке.

Хорошо mom смотрятся с укороченными топами и лаконичными футболками, мужскими ботинками и джинсовыми куртками – в целом, со всеми любимыми универсальными вещами.

Сейчас вы читаете новость «"Мамины" джинсы стали последним писком моды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть