Ексклюзивы
воскресенье, 29 ноября 2015 18:46

Экологические пуховики в Киеве шьют из джинсов
8

Старые модели одежды и остатки тканей использует столичный бренд Rehash. Пуховики шьют из старых джинсов, свитера плетут из пряжи, которую делают из старых футболок. Бренд имеет экологическую идею.

"Нам не нравятся, что делают крупные производители мира моды в погоне за низкой себестоимостью. Пресной воды на планете - 1%. И ее количество уменьшается", - говорят в Rehash. Так на производство одной футболки уходит 2,7 тыс литров воды. Ее хватит для одного человека на 900 дней.
Первую коллекцию представили в марте этого года. Ее посвятили большим голубым китам, которые находят на грани исчезновения.

Марку создали подруги, киевлянки Анна и Елена. Сначала перерабатывали старую одежду, купленную на секонд-хенде. Однако впоследствии решили брать ткани, которые не были в носке - покупают новые вещи в стоковых магазинах и берут клапти на массовых производствах. Используют качественные натуральные ткани - костюмную шерсть, хлопок, натуральный джинс, вискозу. Каждую вещь делают в одном-двух экземплярах.

Сейчас вы читаете новость «Экологические пуховики в Киеве шьют из джинсов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть