Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2014 19:19

Девочка-мальчик: стиль tomboy предпочитают сильные женщины
20

« Малышка на миллион долларов» актриса Хиларм Суонк
Ленелотте фон Ботмер

Феменистки в свое время выбороли себе право носить брюки, получать должное образование и занимать должности, ранее считавшиеся исконно мужскими. И если со вторыми двумя пунктами теперь мало кто будет несогласен, то с первым могут возникнуть вопросы. Поскольку сегодня как никогда культивируется женственность, носить "мужские" вещи следует умело. Девушек, предпочитающий такой стиль, называют Tomboy.

Tomboy девушка. Какая она?

С ироничной точки зрения томбой – это уменьшенная копия мужчины. Девушка выглядит, одевается, ведёт себя как мужчина, интересуется мужским видом спорта, хобби, развлечениями и проводит свободное время как многие мужчины. У неё крепкий мужской характер, она выносливая и ей не нужно ждать чей-то помощи. Она со всем идеально справится сама. К моде относится равнодушно или вообще ею не интересуется.

Идеальная женщина этого стиля, к примеру, главная героиня фильма Клинта Иствуда " Малышка на миллион долларов" актриса Хиларм Суонк.

Девушка – парень не чувствует стиля. Но это было раньше, в наше время стиль томбой очень актуален и царствует на подиумах не первый сезон. Так что истинная томбой девушка будет выглядеть в это время неповторимой модницей и может даже примером для подражания.

С чего всё началось?

В начале 20-го века женщина политик Ленелотте фон Ботмер впервые появилась в деловом брючном костюме, тем самым произвела революцию в мире моды.

Женщинам считалось оскорбительным носить мужскую одежду, хотя и ранее наблюдались некие фотографии женщин в мужских костюмах, тем самым они делали вызов мужчинам. Но вскоре всё поменялось и женщины гордо наряжались в одежду мужских силуэтов, осознавая свою силу и равноправие с мужчинами.

В наше время к стилю Томбой неравнодушны модные личности, модели и различные звёзды. Одна из ярчайших поклонниц этого стиля – модель Агнесс Дейн. Также любят этот стиль актриса Дженифер Энистон и певица Пинк.

Сейчас вы читаете новость «Девочка-мальчик: стиль tomboy предпочитают сильные женщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть