Ексклюзивы
вторник, 21 апреля 2015 17:59

Отец-фотограф делает очаровательные "парящие" снимки сына с синдромом Дауна
9

Кто в детстве не пробовал прыгать с кульками в виде парашютов с двухэтажной кровати? Детки очень любят летать, хотя бы на руках у родителей.

Любящий отец и фотограф в одном лице воплотил в реальность стремление своего маленького сына с синдромом Дауна к полету. Он создал серию снимков, где его малыш "парит" в воздухе, познавая при этом все радости жизни.

В 2013 году у фотографа Алана Лоуренса (Alan Lawrence) родился 5-й ребенок, который отличался от своих братьев и сестер. Маленькому Вильяму (Wil) был поставлен диагноз - синдром Дауна. В этом было мало положительного, но вся дружная семья окружила малыша любовью и заботой, всячески помогая его развитию.

Однажды, когда Wil учился ползать по комнате, он пытался поднимать вверх ручки и ножки, что очень напоминало попытки взлететь. Именно тогда отцу пришла в голову мысль сделать серию снимков, на которых бы его сын предстал летающим мальчиком.

Вдохновленный этой идеей, Алан приподнимал Вила на руках и фотографировал его в разных ракурсах и местах. И после обработки в Photoshop на снимках получался веселый летающий малыш, любопытно исследующий окружающий мир.

После публикации фотографий в своем блоге в Instagram Алан получил множество одобрительных отзывов. Это побудило его к созданию календаря под названием Wil can fly ("Вил может летать").

Сейчас вы читаете новость «Отец-фотограф делает очаровательные "парящие" снимки сына с синдромом Дауна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть