Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2017 14:52

О чем должна рассказать дочери каждая мать

Автор: wiseparents
 

Про многие вещи об отношениях девушка должна знать с самого начала. Важно, чтобы мать передала своей дочери эти знания. Назовем их "уроками любви".

1. Ты достойна любви. Это самое главное, что когда-нибудь должен услышать каждый. Научите дочь, что любой, кто пытается убедить ее, что ей нужно себя в чем-то переделать, чтобы стать "достаточно хорошей" — не может быть ни другом, ни партнером в отношениях.

2. Ты получишь ровно столько уважения, сколько даешь себе сама. Если ты не любишь себя, свое тело, свои ценности — ты не сможешь уважительно относиться к другим людям и получать уважительное отношение от них. Это касается и молодых людей и подруг.

3. Не уходи в любовь с головой. Всегда находи время пообщаться с остальным своим миром: подругами, семьей, учебой и работой. Это поможет пройти через все взлеты и падения (а они тоже будут) романтической любви.

Автор: ladiesmagazine
 

4. Твое тело заслуживает удовольствия. Мамы обычно не говорят это дочерям, а зря. Секс - это про удовольствие обоих партнеров. Дочери полезно запомнить это как можно раньше, а не узнать в 45 лет случайно.

5. Смотри, как твой парень ведет себя с другими. Если он глуп, жесток, лжив или эгоистичен с теми, кого он не любит, не думай, что для тебя он сделает исключение.

6. Вступай в отношения только правильным образом. Единственные причины для отношений: это любовь, великодушие и бескорыстие. Никакие "я одна, почему бы и нет?", "все уже парами ходят, кроме меня" и "я до сих пор девственница" не могут служить основанием для отношений. Давление общества, личные страхи или навязчивость ухаживаний, это все негодные поводы для отношений.

7. Знай, что ты хочешь, и оставайся верной этому. Твое чувство собственного достоинства поможет преодолеть все проблемы. Не нужно подстраиваться под то, какой тебя хотят видеть другие.

8. Будет больно. Сердце рано или поздно будет разбито и это будет болезненно. Скажите дочери, что поможете ей пережить это, приняв ее со всеми чувствами. И сделайте это, когда придет время. То, как женщина переживает первую потерю любви, определяет все ее остальные отношения. Научите ее переживать боль и отпускать человека из своей жизни.

Автор: salon-gala
 

9. Любовь придет, когда ты будешь готова. Нет какого-то специального срока для первой любви. Нет какого-то одного специального человека, который предназначен только тебе.

10. Не устраивай "проверки чувств", твой парень может эту проверку не пройти. Отношения, это вопрос доверия. Ты достаточно сильна, чтобы поговорить о своих сомнениях с ним прямо. Ты достаточно умна, чтобы почувствовать, когда тебя обманывают. Доверяй себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные вещи, которым стоит научить свою дочь

11. Жизнь – не сказка. В сказке принцессу спасает герой и живут они долго и счастливо. Сказки приятно смотреть, но моделировать свою жизнь по ним не надо.

Журналистка Эмми Сильверман воспитывает дочь с синдромом Дауна. Подростковый возраст – непростой период для всех, но особенные дети переживают его по-своему. У них есть, чему поучиться, пишет Эмми в своей статье.

Сейчас вы читаете новость «О чем должна рассказать дочери каждая мать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть