Ексклюзивы
вторник, 24 мая 2016 07:24

Как справиться с гиперактивным ребенком

Как справиться с гиперактивным ребенком

Он не может спокойно посидеть на диване или надолго заиграться. Ему все быстро надоедает, он бывает вспыльчив и агрессивен. Его ни на минуту нельзя оставить одного. Как справиться со гиперактивным ребенком — рассказывает "Единственная"

Общаться с гиперактивным ребенком нужно максимально спокойно, все повторяя по несколько раз. Крик только усугубит проблему.

Хвали и подчеркивай успехи ребенка, поощряй за достижения, акцентируя внимание не на конечном результате, а на том, сколько усилий пришлось приложить малышу.

Установи простые правила: не есть сладкого перед едой, ложиться спать не позже девяти вечера – и неукоснительно их соблюдайте, не тратя времени на споры.

Любые объемные задачи разбивай на части, так как гиперактивный малыш нередко отступает перед серьезными задачами, опасаясь: "Я никогда не смогу это закончить".

Гиперактивным детям очень трудно переключаться с одного занятия на другое. И если какое-то увлекательное дело нужно завершить к определенному сроку – предупреждай об этом ребенка заранее и, возможно, не один раз.

Переутомление усиливает все негативные проявления синдрома. Поэтому нагрузка должна быть адекватной по возможностям ребенка. От усталости гиперактивные дети становятся еще более возбужденные.

Не ограничивай двигательную активность ребенка. Дома у такого малыша должен быть спортивный уголок. С ним нужно много гулять и заниматься спортом.

Читайте также: 5 фраз, которые делают из детей закомплексованных взрослых

Сейчас вы читаете новость «Как справиться с гиперактивным ребенком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть