Ексклюзивы
суббота, 09 июня 2012 14:56

"Не чувствуется праздника среди украинцев" - немецкие болельщики

Дитер приехал в Киев из немецкого Дюссельдорфа. С тремя друзьями решили посетить матчи сборной Германии во Львове и Харькове. Пьют пиво в фан-зоне.

"Мы вчера утром прилетели. Очень все нравится. Но, увы, не чувствуется такого праздника, азарта. Возможно, это из-за того, что Евро только началось, и позже будет веселее. Но что-то украинское довольно вяло участвуют в этом", - жалуются немцы.

Спрашиваю Дитера, почему разместились именно в Киеве.

"Германия первый матч играет во Львове. Но мы разместились в Киеве, потому что так удобнее добираться и туда, и до Харькова. Да и столицу можно увидеть."

Немцев поразило отношение местных. Хотя жалуются на проблемы с языком. Говорят, украинцы плохо знают английский. Но помогут даже жестами: "Больше всего поразили именно люди - очень доброжелательно и готовы помочь. Даже если не знают английского или немецкого. Проведут чуть ли не за руку. В Германии такого нет".

Автор: Фото: Игорь Лубянов
  Четверо немецких болельщиков пьют пиво в фан-зоне на ул. Крещатик в Киеве. Дитер - четвертый справа
Четверо немецких болельщиков пьют пиво в фан-зоне на ул. Крещатик в Киеве. Дитер - четвертый справа

Украинское пиво уже пили.

"Пиво нравится, "Оболонь" называется, нет? - смеется Дитер, по буквам произнося слово. - Но все же мы чаще пьем "Карлсберг". Цены здесь существенно ниже, чем в Германии. Разве что гостиницы довольно дорогие, но это , кажется, через чемпионат. Зато условия в отеле нам очень нравятся, мы ожидали хуже".

Спрашиваю про девушек: "Девушки - так, невероятные просто". Но в ответ, уже с кем-то познакомились, немцы испуганно машут руками: "Нет-нет, ты! Не знакомились! Мы так себе смотрим".

Сейчас вы читаете новость «"Не чувствуется праздника среди украинцев" - немецкие болельщики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть