Ексклюзивы
понедельник, 21 ноября 2016 17:38

Украина делает все возможное для поддержки развития образования - Лилия Гриневич
1

Украина делает все возможное для поддержки реформ в сферах образования и науки. Об этом сказала министр образования и науки Лилия Гриневич на пленарной сессии по вопросам науки, исследований и инноваций стран Восточного партнерства.

По ее словам, страны Восточного партнерства (Украина, Армения, Молдова, Грузия, Азербайджан и Беларусь) должны объединиться вокруг инноваций, принимать совместно активное участие в программах ЕС и международных схемах финансирования науки. Об этом сообщает пресс-служба МОН Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бесплатное школьное образование - это фикция - Гриневич

Министр рассказала об одном из главных вызовов перед украинской наукой - сближение исследований и реальное использование научных разработок в бизнесе. Кроме этого, она отметила успехи Украины в области коммерциализации исследований и создания инновационной среды.

"За последние два года нам удалось принять два крупных и важных системных закона - "О высшем образовании" и "О науке и научно-технической деятельности". Они откроют путь к модернизации науки и системы высшего образования", - говорит Лилия Гриневич.

В рамках программы "Горизонт 2020" - наши ученые являются участниками уже 61 международного консорциума-победителя и их доля в бюджетах проектов превышает 11,5 млн евро, что почти вдвое больше, чем заплатила Украине в качестве годового взноса в бюджет программы.

Сейчас вы читаете новость «Украина делает все возможное для поддержки развития образования - Лилия Гриневич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи