Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 11:54

Стало известно, когда на Земле вымрут животные

Стало известно, когда на Земле вымрут животные

Американские ученые заявили, что к концу века Землю ждет биологическая катастрофа. Тогда вымрет почти половина всех видов животных на планете.

20% видов животных сейчас под угрозой вымирания, а в 2117 году это количество возрастет до 50%, сообщает obozrevatel со ссылкой на The Guardian.

"Многие страны сейчас скачивают ресурсы планеты и уничтожают ее экосистемы с беспрецедентной скоростью. Мы захватываем всю рыбу из моря, разрушаем коралловые рифы и отправляем углекислый газ в атмосферу. Мы уже вызвали значительное вымирание. Вопрос в том, как мы можем это остановить", - сказал биолог Пол Эрлих, из Стэнфордского университета в Калифорнии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ветеринары нашли радиоактивных диких кабанов

Животные играют важную роль в существовании биосферы Земли. Они поглощают выбросы углекислого газа, регенерируют почву и сохраняют контроль над количеством насекомых-вредителей.

За последние десять лет в США погибли 90% популяции пчел. Поэтому упала урожайность культур, опыляемых пчелами - в первую очередь это плодовые деревья и кустарники. Специалисты утверждают, причиной гибели стало интенсивное применение химии на полях.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, когда на Земле вымрут животные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть