Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2016 13:56

Стало известно, как будут лечить людей грудным молоком

Стало известно, как будут лечить людей грудным молоком

Ученые из Национальной физической лаборатории Великобритании произвели с грудного молока антибиотик. По их словам, он устойчив к воздействию других лекарственных средств и эффективно борется с бактериями.

Для нового лекарственного препарата использовали молочный белок, присутствующий в большом количестве в грудном молоке женщин. При взаимодействии с вирусами и вредными бактериями молочный белок мгновенно атакует их, не нанося никакого вреда клеткам организма, пишет The Guardian.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно прекращать грудное вскармливание

Грудное молоко - не просто пища для малышей, оно защищает их от бактерий и инфекций. В молоке обнаружили белок-лакторферин. Он отвечает за целебные свойства грудного молока: помогает организму бороться с вредными бактериями, вирусами, грибками.

Американские научные специалисты разработали уникальный аналог грудного молока. Впервые в истории мировой медицины приготовили молочную смесь, содержащую человеческие бактерии. Работники компании Abbott добавили в смесь сахар, содержащийся в грудном молоке матери. В результате эксперимента младенцы, которые пили искусственное молоко, показывали такую ​​же иммунную реакцию, как и дети, вскормленные грудным молоком.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, как будут лечить людей грудным молоком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть