Ексклюзивы
пятница, 17 февраля 2017 17:52

Россия вербует украинских студентов

Россия вербует украинских студентов
Фото : rbc.ua

Россия активизировала привлечение украинских студентов, родственники которых живут на оккупированных территориях. Минобразования обратилось в университеты с просьбой провести просветительскую работу о "гибридной войне". Об этом говорится в письме ведомства, которое прислали вузам.

Российские спецслужбы привлекают представителей вузов к мероприятиям, направленным на дискредитацию украинской власти. Такую информацию обнародовали в департаменте защиты национальной государственности СБУ.

"Эти факты стали возможными в связи с недостаточным контролем руководства вуза за образовательным процессом и отсутствием у отдельных научно-педагогических работников ответственной государственнической (проукраинской. - ред.) позиции", - говорят в Минобразования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стоит ли объединять предметы в школе - мнения специалистов

В Министерстве убеждены, что эти действия направлены на формирование у студентов негативного представления об усилиях украинского государства о прекращении войны и восстановлении суверенитета.

В июне прошлого года преподаватели 3 украинских вузов приняли участие в международной научно-практической конференции, состоявшейся в Ялте. Министерство образования проведение "международных научных мероприятий" в незаконно аннексированном Крыму осудило. Кроме того, назвало частью политики России, имеющей целью хотя бы частично "легитимизировать" факт аннексии в глазах международного сообщества.

Сейчас вы читаете новость «Россия вербует украинских студентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть