Ексклюзивы
вторник, 17 января 2017 12:43

Обнаружили самый опасный день для родов

Обнаружили самый опасный день для родов

Наиболее опасными днями для того, чтобы становиться мамой оказались выходные и понедельник.

К такому выводу пришли ученые из Великобритании, опросив 1,5 млн человек.

День недели непосредственно влияет на течение родового процесса и на болевые ощущения женщины, выяснили специалисты. На процесс родов влияют не только квалификация врача, но и внешние обстоятельства, психологический настрой персонала и женщины.

Результаты исследования показали, что наиболее благоприятными днями, чтобы рожать являются вторник, среда, четверг и пятница.

Большинство родов в понедельник, субботние и воскресные дни обычно бывают сложными. Кроме того, в выходные дни и понедельник у младенца и его мамы повышенный риск подхватить инфекцию и умереть, информирует sundaynews.

Опасность родов в эти дни эксперты объясняют тем, что на выходных персонал расслабляется и в понедельник еще не настроен на работу, поэтому не может принять ответственных решений. Также в выходные в роддомах меньше медперсонала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установили, в каком возрасте лучше становиться отцом

Между тем ученые спорят, в котором женщине лучше всего рожать.

Голландские ученые утверждают, что первого ребенка женщине лучше рожать не позднее 27 лет. Тогда у нее сохраняется 90% вероятность родить второго ребенка.

Если же родить первенца до 38 лет, то вероятность зачатия второго будет 75%. Родив первого ребенка после 38 лет, повторное зачатие вероятно всего на 50%.

В свою очередь, ученые из Германии и Великобритании считают, что женщинам лучше рожать в позднем возрасте. Дети таких матерей имеют хорошее здоровье и могут получить более качественное образование - взрослые матери имеют богатый жизненный опыт и финансовые возможности.

Согласно данным статистической службы Европейского союза, позже всех матерями становятся в Греции (в среднем 29,9 лет), Люксембурге (30 лет), Испании (30,4 лет) и Италии (30,6 лет). В этих странах большое количество женщин, которые родили первого ребенка после 40 лет.

Раньше всех матерями становятся в Болгарии (25,7 лет), Румынии (25,8 лет), Латвии (26,1 лет), Эстонии (26,5 лет), Польше, Литве (26,7 лет) и Словакии (26 9 лет).

Эксперты выяснили благополучные страны для рождения и воспитания детей. Ими стали Норвегия, Исландия, Швеция, Дания и Финляндия. Следуют Австралия, Новая Зеландия, Бельгия, Нидерланды и Франция. В этих странах женщины и дети получают отличную медицинскую помощь, образование и живут в благоприятных экономических условиях.
Сейчас вы читаете новость «Обнаружили самый опасный день для родов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть