Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2016 12:57

На Марсе нашли остатки цивилизации

На Марсе нашли остатки цивилизации

На снимках NASA уфологи обнаружили на Марсе город с 500 тыс. жителей. Снимки с доказательствами сняли космические аппараты Curiosity и Oppottunity.

Специалисты зафиксировали на изображениях непонятные образования. Они напоминают город длиной в несколько сотен километров. Все сооружения находятся в разрушенном и опустошенном состоянии. Специалисты предполагают, что на территории этого города могли проживать до полумиллиона человек, передает GoGetNews.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создали новый аппарат для путешествий в космос

Специалисты отметили, что здания очень похожи между собой и выстроены строго в ряд. Они достигают 800 м в высоту и 630 м в длину.

По мнению ученых, марсианский город погиб в результате схождения огромной лавины. Здания наполовину погружены в землю. Есть версия, что город уничтожили ядерные боеголовки. Сообщают, что аппараты Curiosity и Oppottunity неоднократно находили доказательства существования неизвестной цивилизации на Марсе.

С помощью радиолокатора SHARAD ученые NASA обнаружили под поверхностью Марса огромное море из замороженной воды. По расчетам ученых, обнаруженный водоем находится на глубине от 1 до 10 м на западе равнины Утопия и имеет около 14,3 тыс. куб. м объема.

Сейчас вы читаете новость «На Марсе нашли остатки цивилизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть