Ексклюзивы
четверг, 01 декабря 2016 16:34

Форрест Гамп будет учить украинцев английскому языку

Форрест Гамп будет учить украинцев английскому языку

Киевляне Назар и Наталья Бартосик создали сервис "КіноМова". Он учит говорить на английском изречениями из кино.

Английский в приложении подают в виде отрывков из известных англоязычных фильмов. Это позволяет видеть конкретные жизненные ситуации, чувствовать эмоции актеров и запоминать фразы для событий повседневной жизни, пишет "Украинская правда". "КіноМова" ориентирована на людей, начинающих изучать язык.

Сейчас сервис работает в альфа-версии, в нем есть 16 фраз из 15 фильмов. Их озвучивают известные герои: Форрест Гамп, Тайлер Дерден, хоббит Фродо, рыбки из мультфильма "В поисках Немо" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы создали сервис, который поможет найти потерянное авто

"Мы отобрали около 20 фильмов и написали алгоритм для анализа их субтитров. Затем на базе пакета для статистического анализа больших данных выделили наиболее употребляемые фразы. Для них нашли самые интересные отрывки", - говорит Назар.

В окончательной версии будет более 400 фраз из более чем 100 фильмов, которые должны обеспечить основную часть повседневной лексики.

Пока приложение работает лишь в альфа-версии, но если пользователям понравится идея, разработчики обещают запустить проект полноценно. Он бесплатный и таким останется, обещают разработчики.

Украинцы создали серию интерактивных книг Smart Koala для малышей от 3 лет. Книга функционирует вместе с "умной" ручкой. На каждой странице книги под иллюстрацией есть специальные метки, запускающие воспроизведение речи на ручке. Озвучивание картинок доступно на украинском, русском и английском языках.

Сейчас вы читаете новость «Форрест Гамп будет учить украинцев английскому языку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи