Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 18:48

Для 130 учеников и студентов провели уникальную развивающую игру
6

В минувшую пятницу и субботу в Киеве для молодежи провели масштабную игру "Модель ООН". В ней приняли участие 130 учеников и студентов.

Это ролевая игра — участники имитируют работу организации. Выступают в роли дипломатов и участвуют в обсуждении вопросов повестки дня в ООН.

Игру провели в столичном лицее "Наукова зміна", что на ул. Петра Григоренко, 21в.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка сделала открытие тысячелетия - ученый

Участников поделили на 6 комитетов. За месяц до проведения дети знали, какую страну представляют. Игра направлена на выработку навыков импровизации, расширение знаний о дипломатической этике и действия в различных политических ситуациях.

"Сложно было готовиться. Я в "Модели ООН" представляю Ливанскую Республику. Об этой стране мало информации. Приходилось искать информацию не только в интернете, но и в библиотеках. В этой забаве надо быть готовым ко всему. Самое интересное – задавать вопросы. Их нужно правильно перед тем сформировать, чтобы это звучало корректно", - говорит 14-летний Остап Басараб, ученик лицея. Он принимает участие в подобной игре в третий раз.

Самыми молодыми участниками мероприятия были 7-классники. Самые старшие — студенты 2 курса.

"Игра очень интересная. Вопросы к делегатам часто неудобные. Из всего надо находить выход. В будущем это понадобится в университете. Это хорошо развивает скорость мышления", - говорит Владлена Димитриева, студентка КНУ им. Тараса Шевченко.

Всех участников поделили на 6 комитетов ООН, в каждом — 23 представителя разных стран. Каждый комитет заседал в отдельном классе.

Параллельно проходили тренинги от ОБСЕ, миссии ООН по правам человека, Института космических исследований НАН Украины.

На закрытии Генеральной ассамблеи приняли проекты резолюций. Каждый комитет работал над своим проектом резолюции, который состоит из преамбулы и 10-15 пунктов.

Сейчас вы читаете новость «Для 130 учеников и студентов провели уникальную развивающую игру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи