Ексклюзивы
четверг, 15 декабря 2016 10:02

Детей из Донбасса будут учить дистанционно - Гриневич

Детей из Донбасса будут учить дистанционно - Гриневич

Минобразования инициирует создание дистанционного обучения для детей с оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Об этом на заседании Кабмина заявила министр образования и науки Лилия Гриневич.

"Мы должны вырвать этих детей из неподконтрольных территорий, чтобы они продолжили обучение в Украине. Они станут гражданами Украины и потом будут реинтегрировать эти территории", - заявила глава министерства.

По словам Гриневич, за два года войны дети с оккупированных территорий "выпали" из украинской системы образования. Чтобы "вырвать" их из зомбирования, надо создать онлайн-платформы для обучения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 составляющих реформирования средней школы

Таким образом школьники смогут учиться дистанционно и прикрепиться экстерном к любой украинской школе. После такого обучения смогут сдать ВНО и стать студентами украинских вузов. Минобразования планирует потратить на организацию дистанционного обучения 10 млн грн.

Министерство образования информировало, что на временно неподконтрольной украинской власти территории остались 555 школ, а на линии разграничения - 37. В нынешнем году в "серой зоне" приостановили деятельность 18 учебных заведений.

Сейчас вы читаете новость «Детей из Донбасса будут учить дистанционно - Гриневич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть