Ексклюзивы
пятница, 22 июля 2016 21:27

4 советы для тех, кто завтра будет сдавать ВНО для поступления на магистратуру

4 советы для тех, кто завтра будет сдавать ВНО для поступления на магистратуру
studway.com.ua

Завтра состоится ВНО по специальности "Право" в 9 университетах Украины. Поскольку это пилотный проект, у бакалавров могут возникнуть трудности.

Чтобы их избежать портал Gazeta.ua подготовил 4 советы.

Заранее узнайте, в каком пункте будете проходить тестирование.

Название и адрес пункта тестирования можно проверить на сайте Министерства образования. Также эти данные в экзаменационном листе. Он является входным билетом на тестирование.

Возьмите с собой паспорт и экзаменационный лист.

Также правилами разрешено взять с собой воду в прозрачной бутылке. Все остальное принадлежности, необходимые для успешной сдачи теста, будет находиться на месте. Ничего, кроме паспорта, экзаменационного листа и прозрачной бутылки воды, абитуриент с собой на тестирование брать не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 университетов проведут ВНО при поступлении в магистратуру

Обратите внимание, стоит печать на фото в экзаменационном листе.

Если на фото печати нет, абитуриент должен обратиться в приемную комиссию, что выдавала экзаменационный лист. Поставить печать на фото можно в день тестирования в пункте, где абитуриент будет сдавать экзамен, но для этого нужно будет прийти на место чуть раньше, чтобы успеть к началу теста.

Наиболее внимательными следует быть тем абитуриентам, которые получили сразу два экзаменационные листы от приемных комиссий для составления этого теста.

За каждым абитуриентом закреплена возможность пройти тест только в одном пункте тестирования. Таким образом, если у поступающего на руках есть сразу два экзаменационные листки с различными адресами пунктов, один из них - недействителен, абитуриент в любом случае не сможет по нему сдать тест.

Сейчас вы читаете новость «4 советы для тех, кто завтра будет сдавать ВНО для поступления на магистратуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи