Ексклюзивы
четверг, 12 января 2017 18:14

10 невероятных гибридов животных
10

Гибридные животные - редкие и необычные. Преимущественно такие звери выведены искусственно. Они появляются при скрещиваний видов, имеющих сходные генетические наборы.

Gazeta.ua подготовила подборку самых невероятных скрещенных животных

Лигр

 

Крупнейшие представители семейства кошачьих. Их рост - более 2 м, а вес - более 300 кг. Животные выведены в результате скрещивания льва и тигрицы. Выглядят, как большие львы, но с размытыми полосами. Лигры, в отличие от львов, любят плавать. В гибрида самцы бесплодны, самки иногда могут принести потомство.

Тигролев

 

Такие дикие кошки появились после скрещивания тигра и львицы. Внешне животное похоже на льва - имеет гриву и яркое рыжую окраску. Впрочем тело тигрольва больше напоминает тигра - оно имеет характерные размытые полоски

Левопард

 

Это животное - результат скрещивания самца леопарда с самкой льва. На голове животное имеет гриву, а потому очень похожа на льва. Впрочем остальное тело больше напоминает леопарда. Левопарды имеют большие размеры, чем обычные леопарды. Они лазают по деревьям и любят плескаться в воде, в отличие от львов.

Зеброиды

 

Такие звери появляются в результате скрещивания зебры с лошадью, ослом или пони. Зорс - сочетание зебры и лошади. Зонка - осла и зебры. Зоне - пони и зебры. Все эти животные принадлежат к семейству зеброиды.

Зеброиды имеют преимущество перед обычными зебрами из практических соображений - на них гораздо удобнее ездить верхом. Несмотря скрещивания крутой нрав зебр никуда не делся. Поэтому с зеброиды трудно наладить контакт и приручить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удивительный поросенок родился в Китае

Верблюлама

 

Животное - гибрид верблюда и ламы. Рождается в результате искусственного оплодотворения, поскольку различие размеров животных не допускает естественного размножения. Верблюлама имеет маленькие уши и длинный хвост, как у верблюда. Его копыта раздвоенные, как у ламы. В верблюламы форуме холма. Верблюлама сильное, но небольшое животное

Косаткодельфин

 

Редкий гибрид дельфина и малой черной косатки. Размеры гибриды собой нечто среднее между исходными видами. Помесь хорошо определяется по зубам. Если в афалины их 88, а в касатки - 44, у гибрида их 66. В неволе в морском парке на Гавайских островах живут только два представителя косаткодельфинив.

Полярный гризли

 

Животное выведена путем скрещивания белого полярного медведя и гризли. Несмотря на генетическую схожесть, в природе эти два вида избегают друг друга. Полярный гризли имеет толстое кремово-белым мех, как у белых медведей. У него длинные когти, горбатая спина, мелкие черты лица, как у гризли.

Свинья с железного века

 

Чтобы получить такую ​​породу, скрестили домашних свиней с дикими хряками. Этот гибрид более ручной, чем дикий кабан. Впрочем, не такой податливый, как обычные домашние свиньи. Полученные животные выращиваются ради мяса, которое используется в некоторых специальных сортах колбас и других изделий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские ученые вывели новые гибриды растений

Собаковолк

 

Эти животные довольно часто скрещиваются в природе. Поведение волка осторожна. Он очень развит инстинкт охотника. Челюсти у собаки развиты не так сильно, как в ее дикого хищного родственника. При скрещивании волки более спокойные, чем собаки. Для того, чтобы приручить животное, обязательно нужно дрессировки.

Гибридный фазан

 

Птица появился в результате скрещивания золотого фазана с алмазным фазаном. Он имеет уникальный цвет перьев - золотой. Чрезвычайное перья - особенность только гибридного птицы.

Сейчас вы читаете новость «10 невероятных гибридов животных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть