Ексклюзивы
вторник, 31 мая 2016 13:16

Зуев досрочно победил в конкурсе по Укрэнерго
6

Комитет по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий при Минэкономразвития выбрал Сергея Зуева на должность директора госпредприятия "Укрэнерго".

Зуев победил с третьей попытки. Конкурс на должность директора ГП "Укрэнерго" был назначен в октябре 2015 года. После первого этапа конкурса министерство сделало заявление - "По результатам обсуждения и анализа конкурсных предложений участников конкурсного отбора комиссия пришла к выводу, что предложения по управлению ГП "НЭК Укрэнерго", представленные участниками конкурсного отбора, не обеспечивают надлежащую эффективность управления предприятием", - сообщили Украинские новости.

По данным издания, на первый тур нового конкурса было подано 27 заявок, заявка Зуева отсутствовала. Собеседования прошли 6-7 апреля. Никаких заявлений в прессе и официальной информации по результатам не было.

 

21 апреля Минэкономразвития снова объявляет "первый этап" конкурса, третий по счету, никак не объясняя, что произошло со вторым. Заявлено 30 участников включая Сергея Зуева, при этом по состоянию на 6 апреля его заявки и документов в МЭРТ не было.

Назначением Сергея Зуева занимаются Роман Бондарь (партнер в кадровом агентстве Talent Advisors) и Владимир Семенихин (директор департамента МЭРТ по вопросам развития предпринимательства и регуляторной политики).

"Конкурсная презентация Сергея Зуева на русском языке оценена экспертами как поверхностная и бессодержательная", - отмечают Украинские новости.

 
 
 
 
 
Сейчас вы читаете новость «Зуев досрочно победил в конкурсе по Укрэнерго». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть