Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2014 17:21

В Виннице на прокате брюк у польского консульства зарабатывают 100 гривен
2

Фото: vinnitsaok.com.ua

В Виннице возле польского консульства сдают напрокат мужские брюки. Вход в консульство в неофициальной одежде, шортах или джинсах запрещено. За день на брюках можно заработать до сотни гривен.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал охранник торгового центра.

"За день в консульство через одежду не пускают от 2 до 5 посетителей. Люди забывают, что идут в культурное учреждение. Женщины часто приходят в открытых майках, платьях и коротких шортах. Мужчины в основном в джинсах и футболках", - объясняет охранник.

Брюки напрокат - на выбор имеют четыре размера, - сдают работники консульства. Малые, средние и два больших. Это обычные шерстяные брюки черного цвета от костюма.

"Когда штаны совсем большие мы застегиваем сзади их булавками или неведимками. Жаль людей, что через одежду не пускают. А дресс-код здесь очень строгий. Многим помогли. Официально денег не берем. Люди складывают их как пожертвование в ящик. Кто сколько может. Но чаще всего бросают по 10 и 20 гривен", - объясняет сотрудница консульства.

Посетителям такая услуга нравится и они охотно переодеваются перед консульством.

"Мы приехали с дочкой оформлять документы на поступление, - рассказывает Игорь Непийвода из Могилев-Подольского. - Я не знал о костюме. Сейчас душно, поэтому оделся как удобно в рубашку и джинсы. Охрана так не пускает. Чтобы вернуться домой, нужно потратить больше сотни гривен. Новые штаны не меньше 300 стоят. Сейчас жду пока один человек выйдет и отдаст штаны. Мне проще заплатить за них здесь, чем париться весь день"

Объявления о сдаче брюк в аренду вывешивали перед входом в торговый центр. Теперь о данной услуге посетители знают самостоятельно.

 

Сейчас вы читаете новость «В Виннице на прокате брюк у польского консульства зарабатывают 100 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи