Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 16:32

В Украине откроют солнечную и ветровую электростанции

В Украине откроют солнечную и ветровую электростанции
На Львовщине появятся солнечная и ветровая электростанции. Фото: westnews.com.ua

В рамках Международного экономического форума, который состоится 26-27 октября, во Львовской области откроют еще два объекта альтернативных источников энергетики.

Об этом рассказал первый заместитель главы администрации Ростислав Замлинский. Он уточнил, что это будет солнечная электростанция в Яворовском районе и ветровая электростанция в Старосамборском.

"Львовщина сможет обеспечить себя электроэнергией. Годовое потребление 4-х районов области может быть обеспечено за счет альтернативных источников энергетики. Это направление мы будем продолжать и в дальнейшем. На Львовщине также реализован ряд проектов, которые еще не имеют аналогов. Это так называемые солнечные коллекторы, которые располагаются на крышах зданий бюджетной сферы".

Общее количество инвестиций, которые будут привлечены на альтернативную энергетику в течение двух лет, составит примерно 3 млрд грн. Замлинский отметил, что кроме этих двух объектов до конца года откроется еще два.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве подешевели отопление и горячая вода

Сейчас вы читаете новость «В Украине откроют солнечную и ветровую электростанции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи