Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2018 14:30

В Украине начали кредитовать частные электростанции

В Украине начали кредитовать частные электростанции
Оборудование для экологических электростанций можно приобрести в кредит под 19,5% годовых. Фото: ostro.org

Для украинцев запустили кредитование на установление солнечных, ветровых, тепловых и водных электростанций. Речь идет о физических лицах, которые хотят приобрести оборудование, чтобы превращать экологическую энергию в электрический ток.

По условиям программы, можно получить до 1 млн грн на покупку солнечных панелей, ветрогенераторов, батарей, тепловых насосов и т.д., пишет "Экономическая правда".

Кредит предлагает Ощадбанк. Годовая ставка на займ - 19,5%.

"Имея успешный опыт реализации правительственной программы энергоэффективного кредитования, Ощадбанк разработал продукт "Зеленая энергия" для частных домохозяйств. Мы ожидаем значительный спрос, ведь Украина уже имеет значительные достижения в сфере альтернативной энергетики", - сказал заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересные факты о кредитах - то, о чем вы не знали

В марте СМИ сообщили, что несмотря на запрет, единственное жилье украинских заемщиков начали распродавать на аукционах. В частности, речь идет о ликвидной ипотечной недвижимости, заложенной по валютной ипотеке. При просрочке выплат кредитор имеет право требовать через суд принудительном взыскании долга, но выселять должника из единой квартиры он не может.

Сейчас вы читаете новость «В Украине начали кредитовать частные электростанции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи