Ексклюзивы
вторник, 03 мая 2016 03:05

В Нафтогазе рассказали, сколько денег хотят взыскать с Газпрома

В Нафтогазе рассказали, сколько денег хотят взыскать с Газпрома
Фото: politkuhnya.info

Украина может получить 50 миллиардов долларов от российского Газпрома после удовлетворения иска Нафтогаза. Об этом в интервью Громадському сказал Юрий Витренко, директор по развитию бизнеса Нафтогаза.

"Общая цена вопроса по Стокгольмскому арбитражу — 50 млрд долларов, из которых 30 миллиардов — это вопрос компенсации, которые мы требуем получить за то, что мы ранее от "Газпрома" недополучили или переплатили и по крайней мере 20 миллиардов - это дополнительные денежные потоки, которые мы получим после принятия решения в Стокгольме. Кроме того, мы заставляем их в Стокгольме начать работать в Украине по европейским правилам", — сказал Витренко.

При этом, россияне, по словам Витренко, всеми методами затягивают процесс.

"Процесс продолжается. Они затягивают процесс. Слушания начнутся осенью этого года. Мы укрепляем свои позиции. На любые вопросы, которые задают россияне, предоставляются обоснованные ответы с иностранными экспертами, мы достаточно комфортно себя чувствуем. Если не будет политических рисков, мы уверены в том, что мы докажем в суде обоснованность своей позиции", — сказал Витренко.

Сейчас вы читаете новость «В Нафтогазе рассказали, сколько денег хотят взыскать с Газпрома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть