Ексклюзивы
среда, 10 февраля 2016 17:38

В Минфине прокомментировали резкое заявление МВФ

В Минфине прокомментировали резкое заявление МВФ

В Министерстве финансов считают, что причиной заявления МВФ стал кризис в правительстве из-за желания ряда министров покинуть свои посты и неясность будущего состава Кабмина. Об этом пишет "Украинская правда".

"Как вы видели из комментария директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, те люди, которые ставят подпись в меморандуме, отвечают и за выполнение договора. МВФ хочет понимать и внести ясность в отношении правительства и будущего правительства. И те люди, чьи подписи будут стоять в меморандуме, должны быть партнерами с МВФ в ближайшие 3-4 месяца до следующего пересмотра", - сказал заместитель министра финансов Артем Шевалев.

По словам Шевалева, текст меморандума сотрудничества с МВФ практически согласован.

Как правило, текст меморандума с украинской стороны подписывают президент, премьер-министр, глава НБУ и министр финансов.

Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что МВФ может остановить поддержку Украины. А министр финансов Наталья Яресько сообщила, что МВФ в случае смены правительства в Украине возьмет паузу в программе расширенного финансирования EFF и продолжит ее только при готовности нового правительства выполнять обязательства, взятые предшественниками.

Сейчас вы читаете новость «В Минфине прокомментировали резкое заявление МВФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть