Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2014 11:53

В Киеве подорожали квартиры в новостройках

В Киеве подорожали квартиры в новостройках
Фото:apartment-kiev.blogspot

Стоимость квадратного метра квартир в новостройках Киева в начале октября выросла на 1,02% и составляет в среднем 12 тыс. 706 грн.

Об этом сообщает Finance.ua со ссылкой на данные портала недвижимости Meget.kiev.ua.По результатам анализа, самыми дешевыми остаются квартиры в новостройках эконом-класса в Деснянском районе, где средняя стоимость квадратного метра составляет 9 402 грн. Дороже всего новое жилье застройщики предлагают в элитных новостройках Печерского района, в среднем по 18 031 грн/м2.

Кроме того, специалисты отметили, что наибольший рост цен (на 9,2%) зафиксирован в Оболонском районе, а наибольшее падение цены – в Соломенском районе (на 12,2%).В составлении статистики участвовали 296 жилых комплексов из каталога новостроек Киева. Учитывались данные застройщиков по средней цене квадратного метра строящегося жилья в новостройках Киева, а также в домах, сданных в эксплуатацию в текущем году.

 

Сейчас вы читаете новость «В Киеве подорожали квартиры в новостройках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть