Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2016 11:23

В "Дельта Банке" рассказали о счетах невестки Гонтаревой

В "Дельта Банке" рассказали о счетах невестки Гонтаревой
zn.ua

Дельта Банк, который проходит процедуру ликвидации, опровергает вывод невесткой главы Национального банка Валерией Владиславовной Гонтаревой 12,5 млн грн до введения временной администрации.

Об этом говорится в сообщении Дельта Банка.

"К уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию АО "Дельта Банк" обратилась Гонтарева Валерия Владиславовна с предложением обнародовать информацию о ее средствах, которые были размещены в этом банке. Это связано с тем, что в последнее время в соцсетях и СМИ появилась искаженная информация по этому поводу", - значится в сообщении.

За год до введения в банк временной администрации на имя Гонтаревой Валерии было открыто 5 банковских счетов в национальной и иностранной валютах.На них поступило 406 тыс. грн. В день введения временной администрации в АО "Дельта Банк" остаток средств на счетах Гонтаревой В.В. составил 169,9 тыс. грн. Таким образом, размер принадлежащей невестке главы НБУ суммы гарантированного возмещения по вкладам в Дельта Банка составил 169,9 тыс. грн.

Ранее в СМИ была обнародована информация, что невестка Гонтаревой сняла в банке 12,5 млн грн до введения временной администрации в банк, тогда как фактически в течение года в период с марта 2014 года по март 2015 было снято 236 тыс. грн.

Напомним, в марте Гонтарева заявила, что у ее старшего сына Антона есть вклад в неплатежеспособном Дельта Банке в размере 800 тыс. грн. После этого в СМИ появилась информация, что сын Гонтаревой снял деньги со своего депозита в Дельта Банке в феврале - перед введением в банк временной администрации.

Сейчас вы читаете новость «В "Дельта Банке" рассказали о счетах невестки Гонтаревой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть