Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 16:21

В чем недостаток запрета ночной торговли алкоголем

В чем недостаток запрета ночной торговли алкоголем
Запрет продавать алкоголь в ночное время распространяется только на магазины. Фото: Український репортер

Ограничение продавать алкогольные напитки в определенное время суток может повредить конкуренции в этой сфере. Ведь они будут распространяться только на магазины. Не затронут ресторанов и баров.

"Законом вводится исключение для заведений ресторанного хозяйства. Это может поставить их в привилегированное положение относительно конкурентов. Считаем, что законодательные ограничения должны распространяться на все субъекты хозяйствования в определенных административно-территориальных единицах, которые имеют лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками", - заявил директор департамента исследований и расследований рынков производственной сферы АМКУ Игорь Кустовский, пишут УНН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возможно подорожание дешевых сигарет

В то же время в Антимонопольном комитете одобрительно относятся к попыткам урегулирования этого вопроса. Надеются, что правом временного ограничения на продажу спиртного местные власти будут пользоваться исключительно на законных основаниях.

Нарушение запрета торговли алкоголем влечет за собой административную ответственность. Штраф от 30 (510 грн) до 100 (1,7 тыс. грн) необлагаемых минимумов доходов граждан.

Сейчас вы читаете новость «В чем недостаток запрета ночной торговли алкоголем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи