Ексклюзивы
четверг, 22 декабря 2016 13:07

Правительство рассказало, как перечислит субсидии после роста минималки

Правительство рассказало, как перечислит субсидии после роста минималки

Субсидии не будут пересматривать до конца отопительного сезона, даже после роста минимальной зарплаты. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"Субсидии не будут пересматриваться до тридцатого апреля следующего года. Даже если человек получает большую заработную плату, размер субсидии будет тем, который назначен ранее", - сказал Рева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, сколько украинцев будут получать пенсию по возрасту

Также он добавил, что люди больше не будут тратить на коммуналку все заработанные деньги, так как минимальные заработные платы будут повышены. В связи с этим, для расчета субсидий будет использована специальная формула.

"Если семья дополнительно получит около пятисот гривен в месяц, в связи с повышением зарплаты, то с этой суммы будет вычтен определенный процент, который не превысит ста пятидесяти гривен. Не будет такого, что семья должна будет выплачивать государству всю сумму, на которую был повышен ежемесячный доход", - добавил Рева.

Ранее появилась информация о том, что более шести миллионов украинских семей будут получать субсидии.
Сейчас вы читаете новость «Правительство рассказало, как перечислит субсидии после роста минималки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи