Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2018 16:30

Ураинцев могут лишить централизованного горячего водоснабжения

Ураинцев могут лишить централизованного горячего водоснабжения
Централизованное горячее водоснабжение на подконтрольной территории Украины осталось в Киеве, Харькове, Днепре, Львове, Запорожье и ряде других населенных пунктов. Фото: dniprograd.org

В Украине хотят отказаться от централизованного горячего водоснабжения. Предлагают заменить его автономным.

"Мы все хотели бы отходить от централизованного горячего водоснабжения", - заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, пишут "Українські Новини".

По его словам, централизованное горячее водоснабжение можно заменить автономным домовым, квартальным или районным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы будут платить за коммуналку по-новому

"Сегодня в цивилизованных городах практически отсутствует централизованное горячее водоснабжение. Кроме этого, решение о выборе того или иного варианта водоснабжения находится в компетенции органов местной власти", - подчеркнул Зубко.

Централизованное горячее водоснабжение на подконтрольной территории Украины осталось в Киеве, Харькове, Днепре, Львове, Запорожье и ряде других населенных пунктов.

КГГА получила право закупать газ на открытом рынке для обеспечения бесперебойной работы ТЭЦ-5. Это может привести к росту тарифов на горячую воду и тепло для населения.

Сейчас вы читаете новость «Ураинцев могут лишить централизованного горячего водоснабжения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи