Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 13:54

"За ночь 11 тысяч гривен" – как зарабатывали украинцы в Новый год

Автор: gazeta.ua
  Фабрика елочных игрушек в Клавдиево на Киевщине. Весь процес производства
Фабрика елочных игрушек в Клавдиево на Киевщине. Весь процес производства

Каждый двадцатый украинец пытался работать в Новогоднюю ночь. Это и заведения питания и новогодние ярмарки, парки развлечений и службы такси и развлекательные заведения. Сколько заработали украї-нци, подсчитали в международной ассоциации бизнеса

"Лучшее зарабатывали на развлечениях. Поздравить ребенка в Новогоднюю ночь стоило от 1 тысячи до 5 тысяч гривен. Шиком считалось, если Дед Мороз залетит в окно, чтобы порадовать малышню. И-ка услуга очень популярна среди жителей столицы. На подарки богатые родители выкладывали от 15 до 35 тысяч гривен", - говорит Андрей Бородыня из ассоциации бизнеса.

По подсчетам специалистов современный Дед Мороз с альпинистским снаряжением за ночь мог по-делать от 8 до 18 тысяч гривен. Чем дальше от боя курантов, тем дешевле становились заказы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Новый год с изменениями – чего ждать украинцам в этом году

Вторая категория, которая хорошо заработала – продавцы на ярмарках под елкой. Средний выторг за ночь составлял от 7 до 12 тысяч гривен. Больше всего покупали глинтвейна и алкогольных напитков.

Еще одна категория, которая хорошо заработала – таксисты.

"Средний заработок за ночь составил 11 тысяч гривен. Мы работали по двойному тарифу. Заказов было очень много. Люди часто оставляли чаевые. Самые большие чаевые за новогоднюю ночь – 1000 гривен. Жена попросила забрать с гулянки мужа. Его грузили в машину, не-языков дрова. Это был известный человек. Чтобы не разглашал, что его вез, дала чаевые. Сама поїз-дка обошлась в 340 гривен", - рассказал таксист Сергей из Киева.

Сейчас вы читаете новость «"За ночь 11 тысяч гривен" – как зарабатывали украинцы в Новый год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі