Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2018 15:59

Укрпошта повысит стоимость тарифов на подписку

Укрпошта повысит стоимость тарифов на подписку
"Укрпошта" повысит стоимость тарифов на подписку периодических печатных изданий на 24,7% с июля 2018 года. Фото: espreso.tv

Укрпошта повысит стоимость тарифов на подписку периодических печатных изданий на 24,7% с июля 2018 года.

"При этом тарифный совет при Министерстве инфраструктуры согласовал постепенное увеличение тарифа на подписку печатных изданий, ведь для этого имеются соответствующие основания - рост фонда оплаты труда, логистические расходы. Повышение тарифа произойдет в два этапа: на 24,7% со второго полугодия 2018 и на 19,2% с 1 января 2019, только тогда цена услуги должна выйти на уровень себестоимости", - заявляют в компании.

Укрпошта не будет будет повышать тарифы на подписку жителям Донецкой и Луганской областей и намерена разработать механизм сохранения стоимости подписки для жителей этих регионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам могут увеличить коммуналку

Ранее в Укрпоште констатировали сокращение количества подписных периодических печатных изданий в 2018 году по сравнению с 2017 годом на 13% до 8,7 млн.

Сейчас вы читаете новость «Укрпошта повысит стоимость тарифов на подписку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи