Ексклюзивы
понедельник, 21 августа 2017 21:17

Укрнафте не продлили 9 лицензий

Укрнафте не продлили 9 лицензий
ПАО "Укрнафта" сократит инвестиционную программу через непродлении 9 лицензий. Фото: Укринформ

ПАО "Укрнафта" сократит инвестиционную программу через непродлении 9 лицензий.

Поэтому в компании изучают возможность сокращения персонала, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Укрнафта" вынуждена существенно сократить инвестиционную программу во второй половине текущего года через непродлении 9 лицензий на добычу нефти и газа и связанных с этим финансовых потерь. Компания также рассматривает ряд мер по снижению расходов, в том числе меры по сокращению персонала в некоторых структурных единицах, с тем чтобы обеспечить полную и своевременную уплату налогов. Компания подготовит соответствующие планы и начнет их реализацию до конца текущего месяца ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская суточная добыча газа достигла максимального объема

Как отмечается, правления "Укрнафты" поручило подготовить план мероприятий по снижению затрат, который должен обеспечить полные и своевременные расчеты по обязательствам.

Мероприятия по снижению затрат включают прекращение ряда инвестиционных проектов и сокращение инвестпрограммы как минимум на 500 млн грн, что приведет к снижению уровня добычи не только в текущем году, но и в последующих периодах.

Налоговый долг компании "Укрнафта" вырос.

Сейчас вы читаете новость «Укрнафте не продлили 9 лицензий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи