Ексклюзивы
среда, 23 мая 2018 14:04

Украинский стартап получил всемирное признание

Разработанная командой украинских программистов криптовалюта Karbo вошла в топ-10 мировых криптовалют с повышенной анонимностью.

"Она работает на протоколе CryptoNotе и является одной из немногих мировых валют, позволяющих проводить полностью анонимные и непрослеживаемые транзакции", - сообщили авторитетные на рынке криптовалют издания BitcoinNews и Coinmarketcap.

Karbo выпустили на рынок в мае 2016-го. За 2 года ее курс вырос с 0,0058 до 0,56 доллара за Karbo или в 97 раз. Текущая капитализация криптовалюты составляет $3,2 млн.

"Возрастающий спрос и рост капитализации Karbo обусловлены, в первую очередь, уникальными характеристиками ее кода. В отличии от широко известных в массах криптовалют, Karbo наряду с Monero и Dash относятся к крайне узкому семейству криптовалют Bitcoin 2.0, ориентированных на повышенную анонимность. При этом, транзакции в Karbo проходят в разы быстрее чем в других криптовалютах. Поэтому, алгоритмы сложности Karbo использовались при разработке Bitcoin Сash", – разъясняет эксперт банковского и корпоративного права Роман Кузюк.

"Если сумма средств в Bitcoin-кошельке и история его транзакций является публичной информацией, то Karbo сохраняет конфиденциальными данные не только пользователей, но и майнеров. Все монеты Karbo являются стандартизированными и не сохраняют свою историю оборота, а при переводе Karbo от лица А к лицу B система автоматически создает десятки одноразовых кошельков, куда отправляется произвольно раздроблённая сумма перевода, а затем необходимая сумма собирается в точке назначения, используя рендомный алгоритм.

Однако, в сравнении со своими прямыми конкурентами Monero и Dash, Karbo сохраняет самую низкую комиссию на рынке – всего 0,0001 Karbo (эквивалент 0,0051 цента), независимо от суммы транзакции. При этом, Karbo также функционирует и на Android, а время синхронизации "облегченных" кошельков не превышает трех минут", - сообщает Роман Кузюк.

По мнению эксперта, "на сегодня Karbo является возможно самой недооцененной криптовалютой на рынке".

 
Сейчас вы читаете новость «Украинский стартап получил всемирное признание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть