Ексклюзивы
среда, 08 февраля 2017 15:33

Украинец открыл бизнес по экзотике на заказ
6

Музкейки - популярные азиатские десерты
Фото: PapaDoci
Мункейк стоит 50-70 грн
Мункейк готовится 8 часов
Алексей Доан основал PapaDoci прошлом году

В десертах на заказ жесткая конкуренция. Классические десерты имеют преимущества - известную и понятное название. Экзотическими лакомствами интересуются веганы, те, кто любит восточную культуру, и молодежь. Молодые украинцы больше готовы пробовать новое. Об этом рассказал Gazeta.ua Алексей Доан. В прошлом году запустил мастерскую мункейкив и других десертов PapaDoci.

К этому его побудила тяжелая болезнь отца. Таким образом решил получить дополнительно подзаработать и сделать популярным десетерт своего детства.

"Не один год должен пройти, чтобы люди хотя бы с первого раза правильно произносили слово "мункейк". Обычно переспрашивают: "Мун-как?" Это популярные азиатские сладости. Выпечкой занимаюсь много лет. До этого ее никогда не продавал. Хотел познакомить украинцев с культурой Вьетнама, откуда мой отец. Мункейки знаю с детства", - говорит он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец запустил подарочный бизнес на обычном продукте

Партию мункейкив готовит 18 часов. В каждом не менее 15 частей. До того, как запустить бизнес на экзотических сладостях, Алексей их раздавал. В первую партию вложил 3 тысячи гривен. На эти деньги купили продуктов. Их продал через соцсети за два дня.

Готовит мункейкы дома. Больше всего просят дегустационный набор за 90 гривен. В нем 4 пирожные с различными начинками. Покупают 1-2 наборы на пробу. Традиционный двухсотграммовый мункейк стоит от 50-70 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тепло из бамбука: в Украине запустили бизнес из экзотической сырья

"Заказывают люди разного возраста и разного достатка преимущественно через интернет. Часто - веганы, молодежь. На ярмарках давали посетителям попробовать мункейкы. Большого спроса не было. Бублики или овсяное печенье пользуется большим успехом. Украинцы не склонны к экспериментам с пищей. Больше доверяют проверенным блюдам . Параллельно с экзотическими пирожными готовим классические эклеры, торты, пряники, но в своем прочтении. Делаем конфеты из лотоса в форме драже ", - говорит Доан.

Самые популярные вкусы - с орехами, зеленым чаем и Памела, а также с лавандой и кокосом. Мункейки готовят не только как десерт. Делают мясные начинки. Кроме мяса, кладут грибы шитаки, специи.

"Экзотические ингредиенты пересылают родственники из Вьетнама. Это горькая дыня, семян лотоса, бобы мунг, экзотические фрукты, например джекфрукт. Некоторые составляющие можно купить в Украине. Например, клееный рис. В Восточной Азии - Вьетнаме, Китае мункейк - популярный десерт. Для европейцев его вкусы необычные. Некоторые оригинальные ингредиенты заменяем более привычными. Мало кто из Украинской готовы к экспериментам с десертами ", - рассказывает основатель PapaDoci.

Интернет позволяет получить доступ к покупателям всего мира. Делать международный бизнес может даже житель маленького села.
Сейчас вы читаете новость «Украинец открыл бизнес по экзотике на заказ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть