Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2015 12:22

Украинцы переплачивают 8 грн за литр бензина - Аронец

Украинцы переплачивают 8 грн за литр бензина - Аронец
Фото: tvojauto.ru

Украинцы переплачивают за топливо в среднем 8 гривень за один литр. Об этом в блоге на Gazeta.ua пишет депутат Киевского областного совета Александр Аронец.

"24 февраля, когда гривня совершила крутое пике, доллар покупали в среднем по 38-39 гривень, в тот же день, под вечер, основные автозаправочные сети подняли цены на бензин марки А-95 до 28-29 гривень. Таким образом за литр мы платили 0.76 долл.", - напоминает активист.

В то же время, несмотря на то, что сегодня курс доллара опустился до уровня 23.50-24 грн, цены на бензин марки А-95 в самых известных сетях WOG и ОККО опустились лишь до отметки 27.50 за литр.

Таким образом, сегодня литр бензина стоит 1.14 долл. Фактически на сегодня экономически обоснованной является цена 19-20 грн за литр А95, отмечает Аронец.

"Учитывая то, что сеть WOG принадлежит олигарху-нардепу Еремееву, а топ-менеджер Еремеевской группы "Континиум" сегодня министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, вероятно и является причиной того, что Антимонопольный комитет спит", - пишет депутат столичного облсовета.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы переплачивают 8 грн за литр бензина - Аронец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть