Ексклюзивы
воскресенье, 28 августа 2016 00:03

Украина и Беларусь будут развивать новые транспортные коридоры в Европу

Украина и Беларусь будут развивать новые транспортные коридоры в Европу
www.rbc.ua

Украина и Беларусь рассматривают возможность развития новых транспортных маршрутов по направлению "Каспий-Европа".

Об этом шла речь на встрече министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко и министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Вместе с Беларусью мы должны усилить экономический вес транспортного коридора между странами ЕС и Причерноморского бассейна", - заявил Зубко.

По словам министра, для увеличения объемов перевозок транзитных грузов через Беларусь и Украину необходимо продолжить действие тарифных условий, установить конкурентные тарифы.

"Украина, в свою очередь, продолжит развитие паромного сообщения по маршруту "Европа - Кавказ - Азия", что увеличит товаропотоки в направлении "Балтийское море - Черное море", - отметил Зубко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зубко рассказал, когда следует ожидать окончательные выводы по расследованию трагедии MH17

Перспективными направлениями сотрудничества с Беларусью он также назвал транспортные форматы "Киев-Минск-Варшава", "Киев-Минск-Вильнюс" и "Киев-Минск-Рига".

Напомним, Украина инициировала создание транспортного коридора от Балтики до Каспийского моря.

Сейчас вы читаете новость «Украина и Беларусь будут развивать новые транспортные коридоры в Европу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи