Ексклюзивы
понедельник, 13 мая 2013 21:17

Ставицкий анонсировал реверс газа через Словакию

Ставицкий анонсировал реверс газа через Словакию
Эдуард Ставицкий Фото: kmu.gov.ua

В среду, 15 мая, начнется поставка газа в Украину в реверсном режиме через Словакию. Об этом сегодня на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

"Мы постоянно сейчас работаем над диверсификацией. И 15 мая будет тестовый режим со Словакией запущен. И через 7-10 дней мы держим первые результаты", - сказал он.

Ставицкий уверен в том, что результаты этого будут "плюсовые".

"И мы получим возможность привлекать по этому маршруту новому поставки природного газа, что действительно повлияет на снижение цены. Я имею в виду в целом на нашем газовом рынке", - отметил министр.

Ранее сообщалось, Ставицкий убежден, что народные депутаты примут правильное решение по законопроекту, который позволяет приватизировать некоторые предприятия НАК "Нафтогаз Украины". Он выразил удивление широким резонансом, который вызвал этот законопроект. Поскольку, по его словам "еще ничего не произошло". Также Ставицкий отметил, что вопрос о создании консорциума по управлению украинской ГТС должен быть решен в этом году. Министр отметил, что пока вопрос о формате косорциуму не решен однако переговоры по этому проводятся.

Сейчас вы читаете новость «Ставицкий анонсировал реверс газа через Словакию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи