Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2014 18:50

"Семья" потеряла "7 километр" - СМИ

"Семья" потеряла "7 километр" - СМИ
Фото: public.od.ua

2 сентября Верховный суд Украины вынес вердикт в отношении правомерности "передачи" акций одесского рынка "7-й километр" в 2010 г. в собственность скандально известной группе приближенной к семье.

Дело будет направлено на повторное рассмотрение в Высший хозяйственный суд. Об этом депутат одесского областного совета Денис Волошин сообщил после заседания суда, информирует еizvestia.com.

"Сегодня Верховный суд Украины своим решением доказал: ЗАКОН в нашей стране существует. ВСУ отменил решение Высшего хозяйственного суда, по сути, вернув одесситам их собственность рынок "7 километр". Считаю символичным, что именно в день рождения моего родного города Одессы, "семейные" и "смотрящие" уходят в историю. Вместе с ними уйдет в историю и пагубная практика поборов на рынке. Спасибо за поддержку всему 45-тысячному коллективу предпринимателей! Правда, с нами!" — написал депутат.

В то же время, остальные собственники одесского рынка "7-й километр" от комментариев отказались. Напомним, в 2010 году крупнейший промтоварный рынок "7-й километр" путем отчуждения отошел к депутатам, близким к "семье" Януковича.

Сейчас вы читаете новость «"Семья" потеряла "7 километр" - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть