Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2015 20:07

Россия изменила условия санкций по поводу Турции

Россия изменила условия санкций по поводу Турции
Фото: dt.ua

Россия через несколько недель запретит ввоз овощей и фруктов из Турции, чтобы избежать роста цен, но эмбарго в отношении промышленных товаров пока вводиться не будет.

Об этом заявили российские чиновники после совещания в правительстве, передает Reuters.

"По товарам предложение такое ... За основу берутся такие группы товаров, которые в турецком экспорте занимают существенное место и для российских потребителей ограничения не будут критическими ... Это в основном сельхозпродукция", - сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Он добавил, что эмбарго пока не будет распространяться на промышленные товары.

"Необходимо максимально избежать дополнительного роста цен на внутреннем рынке. Для этого предлагаем ввести отложенный срок введения запрета с тем, чтобы у покупателей, в торговых организаций было время - буквально несколько недель, чтобы переключиться на других поставщиков - это Египет и ряд других стран", - сказал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Напомним, что 28 ноября президент РФ подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защита граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер по Турецкой Республики".

Сейчас вы читаете новость «Россия изменила условия санкций по поводу Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи