Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2014 18:14

Россия действительно приостановила поставки угля - Продан

Россия действительно приостановила поставки угля - Продан
Фото: comments.ua

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан подтвердил информацию о том, что российские компании приостановили экспорт энергетических марок угля в Украину.

Об этом он заявил Украинской правде.

"По информации, которая у меня есть от ДТЭК и Центрэнерго, российские компании действительно приостановили экспорт угля для Украины", - сказал он.

"Я не знаю точно причины, но могу с уверенностью сказать, что они не экономические. И ДТЭК, и Центрэнерго платят за свой уголь вовремя", - сказал Продан.

Ранее сообщалось, что Россия приостановила поставки в Украину угля энергетических марок с вечера 21 ноября, при этом сроки возобновления поставок не известны.

Отметим, что дефицит отдельных энергетических марок угля (постное и антрацит) возник в Украине в результате конфликта на Донбассе, где уголь этих марок в основном добывался, и где сейчас на складах только государственных шахт находится около 2 млн тонн такого угля.

Напомним также, что наблюдатели ОБСЕ неоднократно фиксировали вывоз угля из Украины в Россию с территорий подконтрольных боевикам ДНР и ЛНР.

Сейчас вы читаете новость «Россия действительно приостановила поставки угля - Продан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть