Ексклюзивы
вторник, 03 мая 2016 15:47

Проверят доходы получателей субсидий

Проверят доходы получателей субсидий

В Украине уже несколько месяцев Министерство финансов проводит верификацию получателей социальных выплат: пенсий, льгот, субсидий. В результате проверки, планируют чиновники, "мертвым душам" перестанут платить пенсии, а тем, кто скрывает свой доход – субсидии.

После повышения тарифов с 1 мая в Украине субсидии будут получать около 7 миллионов семей.

Заместитель министра финансов Оксана Макарова отметила, проверку будут проводить только по тем данным, которые есть у госорганов. Так, например, если крестьяне продают молоко, но этот доход не регистрируют его по "верификации" учитывать не будут.

Наказывать лже-получателей социальных выплат и субсидий не будут. В прошлом году в правительстве планировали тех, кто получил субсидию незаконно, штрафовать в двукратном размере. Однако позже от этой идеи отказались.

"Никаких штрафов не будет. Задача верификации – правильно распределить средства и помогать тем, кто действительно в этом нуждается. Конечно, если средства получили в результате подделки документов, мошенничества – здесь свою оценку дадут правоохранительные органы", – говорят в Министерстве финансов.

Напомним, с 1 мая в Украине выросли тарифы на газ. Теперь куб газа для населения будет стоить 6,9 гривен. Льготного тарифа на отопительный период не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Ляшко обвинил Порошенко и Гройсмана в афере с субсидиями

Сейчас вы читаете новость «Проверят доходы получателей субсидий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть