Ексклюзивы
пятница, 09 декабря 2016 16:57

Посчитали, сколько украинцев за год отдохнули в Турции

Посчитали, сколько украинцев за год отдохнули в Турции
Гарячі тури, путівки, відпочинок, підбір тура

С начала года поток украинских туристов в Турцию вырос до 983 тыс. Это на половину больше, чем в прошлом году. Такие данные озвучили в офисе по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине. Цены на туры в течение года колеблются от 350 до 1200 долларов на двоих. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала менеджер компании "Светлана Тур" Анна Костыря.

"Перед началом сезона турки ориентировались на украинских туристов, потому что потеряли российский рынок. Тогда некоторые отели были на 90% заполнены украинскими гостями. За это время турецкий персонал в гостиницах, ресторанах, магазинах и на базарах выучил украинский язык. Все лето обслуживали украинцев. С августа движение российских туристов восстановилось. Отели на 50-70% вновь стали заполнены русскими", - комментирует Анна Костыря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неделя в одном городе - это много

В октябре количество украинских туристов выросло на треть - до 75 тыс. Турецкая сторона ожидает, что за год эта отметка пересечет миллион. Больше украинцы едут в Анталию, Стамбул и Муглу.

"Пляжный сезон в Турции длится с марта по ноябрь. В начале сезона туры можно было купить за 350 долларов на двоих. Высокий сезон - с начала мая до середины октября. В начале декабря на Средиземноморском и Эгейском побережье столбик термометра опускается до 15-18 градусов. Зимой едут на экскурсии в Стамбул, Каппадокию. Туры на Новый год в пятизвездочном отеле в Бодруме стоят 1150 долларов на двоих. Шесть ночей в новогодние праздники в Кемере в таком же отеле обойдутся в 1200 долларов", - объясняют в "Светлана Туре".

Туроператор назвал самые дешевые туры на Новый год.

Сейчас вы читаете новость «Посчитали, сколько украинцев за год отдохнули в Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи