Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2018 12:39

Польский Давос - как он повлияет на развитие Украины

Польский Давос - как он повлияет на развитие Украины
С 6 по 8 сентября 2016 г. в Крынице состоится XXVI Экономический форум. Фото:forum-ekonomiczne.pl

С 6 по 8 сентября 2016 г. в Крынице состоится XXVI Экономический форум. Более 150 дискуссий будут разделены на 12 тематических блоков: Макроэкономия, Бизнес и управление, Международная политика и безопасность, Регионы, Общество, Топливо и энергетика, Наука и культура, Европейский Союз и его соседи, Новая экономика, Государство и реформы. Неотъемлемой частью сентябрьского Форума будут: Инвестиционный форум в Тарнове и Форум регионов в Мушине.

В то время, когда, Евросоюз распадается, этот форум является особенно актуальным.

"Мы должны заботиться о целостности ЕС. Много проблем Европейского союза могут быть решены только благодаря сотрудничеству с Соединенными Штатами. Только сотрудничая мы сможем достичь успеха", - считает участник прошлогоднего форума председатель Комитета Палаты Общин по иностранным делам Майкл Гейпс

Председатель Европейского парламента Ежи Бузек считает, что самым важным в ежегодных встречах в Колодца является то, что Европа отходит от создания новых границ, новых разделительных линий, заменяя их на экономические и политические дискуссии, и это — лучшее будущее Европы. Криницкие встречи из года в год способствуют интенсификации экономической и политической жизни в нашем регионе. Они также способствуют изменению образа мышления миллионов граждан о европе и о месте в ней каждой из стран.

Немало вопросов на форуме уделяют Украине. И в этом году спикеры не обойдут наше государство вниманием, а поднимать актуальные для миллионов украинцев темы.

Напомним, в прошлом году экономический форум в Крынице-Здруй, который еще называют "польским Давосом", прошел под лозунгом "Проект Европа – рецепт на следующие декады".

Один из дней работы форума провели под знаком Украины. Прошла большое количество дискуссионных панелей с участием украинских политиков и экспертов. В обсуждениях приняли участие третий президент Украины Виктор Ющенко и спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Сейчас вы читаете новость «Польский Давос - как он повлияет на развитие Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть